SECRETARIA CLUB

MEMORIA 2016-2017


Andi

Andi

Domingo, 15 Abril 2018 16:29

X CARRERA POPULAR BLAS DE OTERO

0001(10)

Circuitos pequeño

   InscripcionCerrada

INSCRIPCIONES EL DIA DE LA PRUEBA LIMITADA A 50 DORSALES

 

 

Captura aluminios

 

0001(10)

 

 

Clasificaciones 

 

OS DEJAMOS LA CLASIFICACION DEL CAMPEONATO LOCAL 

Mas informacion pequeña


Miércoles, 21 Marzo 2018 14:35

ABRIL 2018

ABRIL 2018


*REGLAMENTO INTERNO INSCRIPCIONES A PRUEBAS DE ATLETISMO Y REGLAMENTO FAM INSCRIPCIONES.

*REGLAMENTO FAM PINCHAR AQUI

*CUALQUIER OTRA COMPETICIÓN NO DESCRITA EN EL CALENDARIO SERA TENIDA EN CUENTA 4 DIAS ANTES DEL CIERRE DE INSCRIPCIONES.


 28 Jornada Menores

LUGAR: MÓSTOLES

DÍA: 07/04/2018

FECHA LIMITE LUNES 2 DE ABRIL

REGLEMENTO MÓSTOLES


Cto Madrid Clubes Alevín y Benjamín

 

LUGAR: ALCORCÓN

 

DÍA: 14/04/2018

A ESPERA DE ESTADILLOS

REGLAMENTO ALCORCÓN


Cto Madrid Relevos de Menores

 

LUGAR: PARLA

 

DÍA: 22/04/2018

 

A ESPERA DE ADMITIDOS

REGLAMENTO PARLA






 




Miércoles, 21 Marzo 2018 13:57

ROPA CLUB

IMAGEN WEB

 

MAXIMO DESCUENTO HASTA FINAL DE MES.  

CORRE Y APROVECHATE

Miércoles, 21 Febrero 2018 14:42

MARZO 2018

*REGLAMENTO INTERNO INSCRIPCIONES A PRUEBAS DE ATLETISMO Y REGLAMENTO FAM INSCRIPCIONES.

*REGLAMENTO FAM PINCHAR AQUI

*CUALQUIER DUDA DIRIGIRSE A LOS ENTRENADORES/AS



CALENDARIO MARZO 2018

 03 MARZO 2018 Cto Madrid Sub 14 (Mañana)

LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) S Y C

DÍA: 03/03/2018 SABADO MAÑANA

CATEGORIA: INFANTIL

REGLAMENTO

LIMITE INSCRIPCIÓN 23/02/2018 20:30

SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES


03 MARZO 2018 Cto Madrid Combinadas Alevín y Benjamín (Tarde)

 

LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) R

DÍA: 03/03/2018 SABADO TARDE

CATEGORIA: ALEVIN ,BENJAMIN

REGLAMENTO

LIMITE INSCRIPCIÓN 23/02/2018 20:30

SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES

 

 

 

 

 

04 MARZO 2018 XXI Jornada de Menores (Sub 16 y Sub 18) (Mañana)

LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) C

DÍA: 04/03/2018 DOMINGO (MAÑANA)

 CATEGORIA: SUB 16

 REGLAMENTO

 LIMITE INSCRIPCIÓN 26/02/2018 20:30

 SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES

 

 

10  MARZO 2018 Cto Madrid Alevín y Benjamín (Mañana)  IMPORTANTISIMO


 LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) A Y E

DÍA: 10/03/2018  (MAÑANA)

 CATEGORIA: ALEVÍN Y BENJAMÍN

 

REGLAMENTO


 

LIMITE INSCRIPCIÓN  05/03/2018 20:30

 SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES


 

10 DE MARZO de 2018 Cto. Madrid Combinadas Sub 14 (Tarde) IMPORTANTISIMO


LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) S

DÍA: 10/03/2018  (MAÑANA)

 CATEGORIA: INFANTIL

 

REGLAMENTO

 

LIMITE INSCRIPCIÓN  02/03/2018 20:30

 

SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES


 

11 de Marzo 2018 Cto. Madrid Sub 16 (Mañana) IMPORTANTISIMO


 LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) C

DÍA: 11/03/2018  (MAÑANA)

 CATEGORIA: CADETE

 

REGLAMENTO

 

 LIMITE INSCRIPCIÓN  05/03/2018 20:30

SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES

 


JORNADA DE MENORES                          

25.03.18(Mañana)   E

CATEGORIAS:    BENJAMIN, ALEVIN SUB14,SUB16

LUGAR: LEGANES

REGLAMENTO


LIMITE INSCRIPCIÓN 19/03/2018      20:30







Viernes, 09 Febrero 2018 01:19

XII CROSS UNIÓN ATLÉTICA COSLADA

 cartel xii cross union atletica coslada

 

                           

                                          Clasificaciones

 

  

                          

 

 

 

 

 

   

Domingo, 04 Febrero 2018 06:30

18º CROSS IES MARIA MOLINER

CARTEL CROSS MMOLINER 18      CARTEL CROSS MMOLINER 18 CIRCUITOS

 

 Clasificaciones



Sábado, 20 Enero 2018 17:37

III CROSS DOROTEO HERNÁNDEZ

  

    BARROcross DOROTEO HERNANDEZ 2018 CARTEL 

 

  

               

 

        Reglamento

 

        

        

 

       Clasificacion

 

OS DEJAMOS LA CLASIFICACION DEL CAMPEONATO LOCAL CON LAS TRES PRIMERAS CARRERAS.

Clasificacionespequeño

    

Lunes, 08 Enero 2018 07:30

XXVIII CROSS NAVIDAD

Cartel cross navidad COSLADA 17-18


   BARRO                     Clasificacionespequeño
Sábado, 28 Octubre 2017 12:06

VII LEGUA CASA DE EXTREMADURA COSLADA

0001(5) Reglamento        Clasificacion

Página 1 de 7