SECRETARIA CLUB

MEMORIAS


Andi

Andi

Domingo, 19 Enero 2020 21:35

V CROSS COLEGIO DOROTEO HERNÁNDEZ

cross DOROTEO HERNANDEZ 2020 CARTEL

 

Formulariopequeño

                                   

 HORARIOS

 

OS DEJAMOS TAMBIEN LAS CLASIFICACIONES POR CATEGORIAS DEL CAMPEONATO LOCAL

 

Clasificacion por  categorias

Leer más ...

Domingo, 05 Enero 2020 09:19

30º CROSS DE NAVIDAD COSLADA 2020

 

Cartel cross navidad COSLADA 19-20

Clasificaciones

Leer más ...

Lunes, 23 Diciembre 2019 11:50

II TROFEO ATLETISMO FEMENINO NAVIDAD

TRFEO FIESTAS

 


REGLAMENTO FEDERADAS Y OPEN EN EL SIGUIENTE ENLACE

Clic aqui


SE RECOGERA ALIMENTOS SOLIDARIOS CON LAS INSCRIPCIONES DE LA PRUEBA

 

PRUEBAS OPEN


INSCRIPCIONES


InscripcionCerrada

ENLA PISTA SE PODRAN REALIZAR INSCRIPCIONES SIEMPRE QUE SE PUEDA DENTRO DEL HORARIO

 

PREMIO AL CLUB CON MAYOR PARTICIPACIÓN EN PRUEBA OPEN FEMENINO.(PALETILLA DE JAMÓN)

MEDALLAS POR CATEGORIAS Y PRUEBAS

OPEN A - CATEGORIAS SUB 8 A SUB 16

OPEN B - CATEGORIAS SUB 18 A MASTER


Leer más ...

Miércoles, 27 Noviembre 2019 10:16

DICIEMBRE

 

 

DICIEMBRE


76ª Jornada menores (mañana)

Lugar: Gallur
Fecha: 08/12/2019
Reglamento


77ª Jornada menores(mañana)

Lugar: Getafe
Fecha: 14/12/2019
Reglamento

 

 

CROSS CIUDAD DE LOS POETAS CLUB FILIAL UNIÓN ATLETICA COSLADA


Fecha: Domingo 15 de Diciembre de 2019

Lugar: Dehesa de la Villa (C/ Francos Rodríguez frente al I.E.S. Virgen de la Paloma)

INSCRIPCIONES GRATUITAS A TRAVES DE ENLACE

Inscribete

Mas informacion pequeña

 

 

79ª Jornada menores(mañana)

Lugar: Gallur
Fecha: 21/12/2019
Reglamento

80ª Jornada menores(mañana)

Lugar: Vallehermoso
Fecha: 21/12/2019
Reglamento

81ª Jornada de menores(mañana)

Lugar: Gallur
Fecha: 22/12/2019
Reglamento

Leer más ...

Jueves, 21 Noviembre 2019 13:23

LICENCIAS 2020

licencias circular socios 2020 page-0001

Leer más ...

Domingo, 10 Noviembre 2019 06:12

9ª LEGUA CASA DE EXTREMADURA EN COSLADA

cartel v2 

 

 Clasificaciones

 

Leer más ...

Viernes, 25 Octubre 2019 10:53

NOVIEMBRE 2019

 



59ª JORNADA DE MENORES

2 DE NOVIEMBRE DE 2019

PISTA DE ATLETISMO CUBIERTA DE MADRID

(C.D.GALLUR)(Entrada por la calle Angel Sanz Briz)

reglamento

INSCRIPCIONES A ENTRENADORES ANTES DEL MARTES 29 A LAS 20:30


61ª JORNADA DE MENORES

2 DE NOVIEMBRE DE 2019

ESTADIO DE VALLEHERMOSO

reglamento

INSCRIPCIONES A ENTRENADORES ANTES DEL MARTES 29 A LAS 20:30


XXXIV CROSS Club Atletismo. SUANZES DE SAN BLAS

3 DE NOVIEMBRE DE 2019 

9:30 H.PARQUE EL PARAÍSO (METRO SI MANCAS – C/ Castillo de Uclés)

Reglamento

INSCRIPCIONES A ENTRENADORES ANTES DEL MARTES 29 A LAS 20:30






Día: sábado 16 Noviembre

Lugar: PISTA DE ATLETISMO CUBIERTA DE MADRID

Hora: 16.00


reglamento

SALIDA CON ENTRENADORES

INSCRIPCIÓN A TRAVÉS DE ENTRENADORES



VIII Cto Madrid Relevos campo a través 2019

Domingo, 17 de Noviembre de 2019

EL ESCORIAL


Reglamento

INSCRIPCIÓN A TRAVÉS DE ENTRENADORES



LEGUA POPULAR CASA REGIONAL DE EXTREMADURA EN COSLADA

17 NOVIEMBRE

CIRCUITO HUMEDAL  SALIDA Y META NATURALARIO

INSCRIPCIÓN EN PISTA O EN PÁGINA WEB DEL CLUB




69ª JORNADA DE MENORES

23 DE NOVIEMBRE DE 2019

PISTA DE ATLETISMO CUBIERTA DE MADRID (C.D.GALLUR)

HORA: 16:00

reglamento

INSCRIPCIÓN A TRAVÉS DE ENTRENADOR
SALIDA SIN ENTRENADOR




REUNIÓN DE OTOÑO CIUDAD DE ALCORCÓN

23 NOVIEMBRE DE 2019 C.D.M.

PRADO DE SANTO DOMINGO DE ALCORCÓN

HORA: 10:00

reglamento

INSCRIPCIONES A TRAVÉS DE ENTRENADORES

SALIDA CON ENTRENADOR ANDY




72ª JORNADA DE MENORES

30 DE NOVIEMBRE DE 2019

PISTA DE ATLETISMO CUBIERTA DE MADRID (C.D.GALLUR)

HORA  16:00

reglamento

 

INSCRIPCIONES A TRAVÉS DE ENTRENADORES

 

SALIDA CON ENTRENADOR



Leer más ...

Sábado, 12 Octubre 2019 16:01

IV CROSS CEIP MENÉNDEZ PIDAL

 

 

 

 menendez pidal

 

BARRO

 

 

 Clasificacionespequeño

 

 

Leer más ...

Jueves, 26 Septiembre 2019 14:02

OCTUBRE 2019

 

5 OCTUBRE 2019

SABADO

ALCORCON

Jornada lanzamientos y marcha promoción menores

REGLAMENTO

(AL IGUAL QUE LA TEMPORADA 2018/2019 SE MANTIENE LA NORMATIVA APLICADA PARA COMPETICIONES)

SIN ENTRENADOR

 

Formulariopequeño

CERRADAS 1/10/2019 15:20

 

12 OCTUBRE 2019

Vallehermoso

Trofeo Inauguración Vallehermoso

REGLAMENTO

(AL IGUAL QUE LA TEMPORADA 2018/2019 SE MANTIENE LA NORMATIVA APLICADA PARA COMPETICIONES)

SIN ENTRENADOR

Formulario

LAS INSCRIPCIONES CERRARAN EL MARTES 8 A LAS 14:00




19 OCTUBRE 2019

Cto Madrid Sub 14 Combinadas - Jornada Menores

Cto Combinadas Alevin y Benjamin - Jornada menores


SALIDA CON ENTRENDOR SÁBADO 19 OCTUBRE


INSCRIPCIÓN A TRAVÉS DE ENTRENADORES EN PISTA DE ATLETISMO



reglamento



20 OCTUBRE 2019


IV CROSS CEIP MENÉNDEZ PIDAL

COSLADA (CIRCUITO DEL CERRO)


DORSALES EN LA PISTA EL MIÉRCOLES Y JUEVES

TODA LA INFORMACIÓN EN LA WEB DEL CLUB APARTADO

CAMP. LOCAL




27 OCTUBRE 2019


57 Jornada Menores

SALIDA CON ENTRENADOR

CONFIRMAR INSCRIPCIÓN A ENTRENADORES

reglamento


NO AVISAR EL DÍA DE CIERRE DESPUÉS DEL MARTES 22 A LAS 20:30.






Leer más ...

Jueves, 19 Septiembre 2019 15:00

FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN 2020

 

                              FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN  2020

 

SELECCIONA LA IMAGEN DESEADA, SI TIENES DUDAS TE AYUDAMOS : 652877525

 

PicsArt 09-19-04.13.38      PicsArt 09-19-04.02.27

Leer más ...