SECRETARIA CLUB

MEMORIA 2016-2017


Andi

Andi

Miércoles, 16 Diciembre 2015 17:38

38ª MEDIA MARATON Y 3ª DOBLE LEGUA DE COSLADA

  CARTELmenorespequeñoCartelFelipePequeño

Leer más ...

Domingo, 01 Noviembre 2015 04:02

V LEGUA CASA DE EXTREMADURA DE COSLADA

V LEGUA POPULAR CASA REGIONAL CASA DE EXTREMADURA PEQUEÑO

 




Clasificaciones

Clasificacion por  categorias

Leer más ...

Sábado, 17 Octubre 2015 16:20

REGLAMENTO CAMPEONATO SUFERFONDO 2014-2015

REGLAMENTO    Clic aqui   

CLASIFICACION            CLASIFICACION   

   MASCULINA                   FEMENINA  


1. DANIEL RIOJA ( 37 PUNTOS )                       1. MAMEN PEÑALVER ( 24 PUNTOS )

2. GABRIEL MILAN ( 34 PUNTOS )

3. YERAY HERNAN ( 31 PUNTOS )

4. JUAN MANUEL CAMPOS ( 30 PUNTOS)

5. MANUEL ALCAZAR ( 25 PUNTOS )

6. JAIME GONZALEZ ( 17 PUNTOS )

7. DANIEL CARRASQUILLA ( 16 PUNTOS )


LOS PREMIOS SE ENTREGARAN EN LA ASAMBLEA DEL DIA 29 EN EL PATRONATO DE DEPORTES DE COSLADA.



Leer más ...

 FLEMING 2015 CARTEL Pequeño  Horarios Pequeños

 

Clasificaciones

 

 

Clasificacion por  categorias

Leer más ...

YA TENEMOS LA CLASIFICACION FINAL


Pincha aqui


ENTREGA DE TROFEOS EL SABADO 13 DE JUNIO A LAS 18:00 HORAS EN EL PABELLON DE LA VIA

Leer más ...

 CARTEL MILLA CAST MANCHA 15pequeño

  

 

Clasificacionespequeño

 

 


CLASIFICACIONES

POR

CATEGORIAS

 

 


EN CASO DE INCIDENCIA ALGUNA EN LA CLASIFICACION MANDEN UN CORREO A LA DIRECCION:

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

 

 

                                                              

Leer más ...

Lunes, 20 Abril 2015 18:32

VII CARRERA POPULAR BLAS DE OTERO

CARTEL CARRERA BLAS DE OTEROP 15

 

CLASIFICACION POR CARRERAS


CLASIFICACION POR CATEGORIAS

 

 PROXIMA CARRERA:

24 DE MAYO

XIII MILLA POPULAR CASA REGIONA CASA CASTILLA LA MANCHA

 

Leer más ...

Martes, 17 Febrero 2015 16:19

CAMPEONATOS DE MADRID DE LANZAMIENTOS

El sabado se celebro en Coslada el Campeonato de Madrid de lanzamientos Largos ( Jabalina ).

En categoria Absoluta Masculina el podium fue :

Pablo Bugallo Fernandez  ( Playas de Castellon )

Ramon Carballo Jimenez  ( Union Atletica Coslada )

Juan Manuel Alcalde Camino  ( Atletismo Alcorcon )

Mon jabalina pequeña

En esta misma categoria sexto quedo David Barrero Garcia  ( Union Atletica Coslada ).

En categoria Absoluta femenina el podium fuel el siguiente:

Enya Carretero Lucas ( A.D. Marathon )

Blanca Garcia Garcia  ( Avinent Manresa )

Irene Fernandez Molina  ( Union Atletica Coslada )


El domingo se celebro la jornada de Lanzamientos de Martillo. Destacar la segunda posicion de Raul Montes Torrado en la categoria Junior Masculino y la sexta posicion de nuestro Presidente Fran en la categoria Absoluta Masculino

Leer más ...

Jueves, 29 Enero 2015 20:37

CALENDARIO UNION ATLETICA COSLADA

 

 

 


YA TENEMOS EL CALENDARIO DEL CAMPEONATO


PINCHA AQUI

Leer más ...