SECRETARIA CLUB

MEMORIA 2016-2017


0001(10)

Circuitos pequeño

   InscripcionCerrada

INSCRIPCIONES EL DIA DE LA PRUEBA LIMITADA A 50 DORSALES

Leer más ...

 

 

Captura aluminios

 

0001(10)

 

 

Clasificaciones 

 

OS DEJAMOS LA CLASIFICACION DEL CAMPEONATO LOCAL 

Mas informacion pequeña


Leer más ...

ABRIL 2018


*REGLAMENTO INTERNO INSCRIPCIONES A PRUEBAS DE ATLETISMO Y REGLAMENTO FAM INSCRIPCIONES.

*REGLAMENTO FAM PINCHAR AQUI

*CUALQUIER OTRA COMPETICIÓN NO DESCRITA EN EL CALENDARIO SERA TENIDA EN CUENTA 4 DIAS ANTES DEL CIERRE DE INSCRIPCIONES.


 28 Jornada Menores

LUGAR: MÓSTOLES

DÍA: 07/04/2018

FECHA LIMITE LUNES 2 DE ABRIL

REGLEMENTO MÓSTOLES


Cto Madrid Clubes Alevín y Benjamín

 

LUGAR: ALCORCÓN

 

DÍA: 14/04/2018

A ESPERA DE ESTADILLOS

REGLAMENTO ALCORCÓN


Cto Madrid Relevos de Menores

 

LUGAR: PARLA

 

DÍA: 22/04/2018

 

A ESPERA DE ADMITIDOS

REGLAMENTO PARLA






 




Leer más ...

IMAGEN WEB

 

MAXIMO DESCUENTO HASTA FINAL DE MES.  

CORRE Y APROVECHATE

Leer más ...

*REGLAMENTO INTERNO INSCRIPCIONES A PRUEBAS DE ATLETISMO Y REGLAMENTO FAM INSCRIPCIONES.

*REGLAMENTO FAM PINCHAR AQUI

*CUALQUIER DUDA DIRIGIRSE A LOS ENTRENADORES/AS



CALENDARIO MARZO 2018

 03 MARZO 2018 Cto Madrid Sub 14 (Mañana)

LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) S Y C

DÍA: 03/03/2018 SABADO MAÑANA

CATEGORIA: INFANTIL

REGLAMENTO

LIMITE INSCRIPCIÓN 23/02/2018 20:30

SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES


03 MARZO 2018 Cto Madrid Combinadas Alevín y Benjamín (Tarde)

 

LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) R

DÍA: 03/03/2018 SABADO TARDE

CATEGORIA: ALEVIN ,BENJAMIN

REGLAMENTO

LIMITE INSCRIPCIÓN 23/02/2018 20:30

SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES

 

 

 

 

 

04 MARZO 2018 XXI Jornada de Menores (Sub 16 y Sub 18) (Mañana)

LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) C

DÍA: 04/03/2018 DOMINGO (MAÑANA)

 CATEGORIA: SUB 16

 REGLAMENTO

 LIMITE INSCRIPCIÓN 26/02/2018 20:30

 SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES

 

 

10  MARZO 2018 Cto Madrid Alevín y Benjamín (Mañana)  IMPORTANTISIMO


 LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) A Y E

DÍA: 10/03/2018  (MAÑANA)

 CATEGORIA: ALEVÍN Y BENJAMÍN

 

REGLAMENTO


 

LIMITE INSCRIPCIÓN  05/03/2018 20:30

 SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES


 

10 DE MARZO de 2018 Cto. Madrid Combinadas Sub 14 (Tarde) IMPORTANTISIMO


LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) S

DÍA: 10/03/2018  (MAÑANA)

 CATEGORIA: INFANTIL

 

REGLAMENTO

 

LIMITE INSCRIPCIÓN  02/03/2018 20:30

 

SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES


 

11 de Marzo 2018 Cto. Madrid Sub 16 (Mañana) IMPORTANTISIMO


 LUGAR: GALLUR (PISTA CUBIERTA) C

DÍA: 11/03/2018  (MAÑANA)

 CATEGORIA: CADETE

 

REGLAMENTO

 

 LIMITE INSCRIPCIÓN  05/03/2018 20:30

SE RUEGA  AVISAR DE CUALQUIER IMPREVISTO A LOS ENTRENADORES

 


JORNADA DE MENORES                          

25.03.18(Mañana)   E

CATEGORIAS:    BENJAMIN, ALEVIN SUB14,SUB16

LUGAR: LEGANES

REGLAMENTO


LIMITE INSCRIPCIÓN 19/03/2018      20:30







Leer más ...

 cartel xii cross union atletica coslada

 

                           

                                          Clasificaciones

 

  

                          

 

 

 

 

 

   

Leer más ...

  

    BARROcross DOROTEO HERNANDEZ 2018 CARTEL 

 

  

               

 

        Reglamento

 

        

        

 

       Clasificacion

 

OS DEJAMOS LA CLASIFICACION DEL CAMPEONATO LOCAL CON LAS TRES PRIMERAS CARRERAS.

Clasificacionespequeño

    

Leer más ...

Cartel cross navidad COSLADA 17-18


   BARRO                     Clasificacionespequeño

Leer más ...